04.10.2020 13:10

Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Питание обучающихся осуществляется в столовой школы, обеспеченной всем необходимым оборудованием.

Питание предусматривает: завтраки и горячие обеды.

Столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в несколько смен. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем самообслуживания. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ не предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.

Для учащихся установлены сушилки и раковины для мытья рук.

В столовой школы имеется пищеблок и обеденный зал, общей вместимостью на 120 посадочных мест. Организовано горячее питание, охват питанием составляет 100%.

Ссылка на страницу сайта "Организация питания"