14.07.2023 09:28

Точка роста

Министерством Просвещения Российской Федерации  совместно с органами власти субъектов Российской Федерации организована работа по созданию и функционированию  в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности  и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей в 2023 году и последующих годах.

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского Края от 29 декабря 2022 г. № 3438 определен комплекс мер по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точки роста», на основании которого управлением образования администрации муниципального образования Щербиновский район было принято решение о создании  данного центра на базе МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова ст. Новощербиновская.

Жители станицы Новощербиновской, коллектив МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова, ученики, родители, все с нетерпением ожидают создания и открытия центра образования естественно-научной и технологической направленности, что откроет дополнительные возможности нашему школьнику определиться с выбором направления развития и ознакомления с различными профилями образования. Даст возможность нашему учителю постоянно совершенствоваться, развивать, обучать и воспитывать детей на основе содержания своей предметной области, организовывать разнообразную внеурочную деятельность, активно работать в системе дополнительного образования.

Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точки роста» на базе МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова ожидается в сентябре месяце текущего года.