11.10.2018 14:17

Нормативные правовые документы

Организация питания в МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова

ст. Новощербиновская на 2022-2023 учебный год

Питание, являясь одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.

Сегодня особенно актуальны вопросы повышения качества и доступности школьного питания, увеличения охвата организованным горячим питанием обучающихся; необходима организация мероприятий по внедрению новых технологий приготовления пищи.

В ходе работы по организации и качеству питания были достигнуты следующие результаты:

- улучшилось качество питания школьников за счет его сбалансированности, использования продуктов, обогащенных витаминами и микронутриентами и на основе этого:

- усилена система производственного контроля на этапах хранения, транспортировки и реализации продуктов питания в школьной столовой, с конечной целью добиться высокого качества и безопасности питания детей и подростков.

Горячее питание в МБОУ СОШ № 10 мс. С.И. Холодова                               ст. Новощербиновская организовано для всех обучающихся школьников.

В связи с изменениями, внесёнными в ст. 37 Закона "Об образовании в РФ", бесплатным горячим одноразовым питанием будут обеспечены учащиеся 1-4 классов, посещающих образовательные учреждения.

Дети, находящиеся на домашнем обучении, получают денежную компенсацию.

Горячая линия по вопросам организации

бесплатного горячего питания (Обратная связь):

- Телефон горячей линии по организации бесплатного горячего питания младших школьников в МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова ст. Новощербиновская

ответственный за организацию питания – Макарчук Светлана Орестовна

89648959346.

Часы работы: с 8.00 до 15.00, перерыв с 12.00 – 13.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

-Управление образования администрации муниципального образования Щербиновский   район

8(86151) 7-81-45

Ответственный за организацию питания – главный специалист управления образования Котова Галина Владимировна

Часы работы: с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 –13.00 ч.

Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

-Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

+7(861)298-25-82.

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.

Уважаемые, родители!

В случае если Ваш ребёнок нуждается в диетическом меню (основанием является заключение медицинской комиссии), Вам необходимо обратиться к специалисту, ответственному за организацию питания в МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова -  Макарчук Светлане Орестовне (  89648959346)

5 ПРИНЦИПОВ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ