19.01.2021 11:58

Выпускникам прошлых лет

Какподатьзаявлениенаучастие в ЕГЭ  выпускникупрошлыхлет❓

Обращаем внимание, что подать заявление выпускникам прошлых лет на участие в ЕГЭ с перечнем выбранных предметов необходимо до 1 февраля текущего года включительно.

В настоящее время проводится работа по приёму заявлений на участие в ЕГЭ  от выпускников прошлых лет. По всем интересующим вопросам можно   по телефону 8(86151)7-81-45 понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.

Подать заявление на участие в ЕГЭ  могут те, кто закончил образовательные учреждения в прошлые годы, а также выпускники средних специальных учреждений. Выпускники текущего года подают заявления в школе.

Для того чтобы подать заявление на участие в ЕГЭ, необходимо предоставить следующие документы:

✅оригинал и копию паспорта;

✅оригинал и копию СНИЛС;

✅оригиналы и копии документов об образовании: аттестата об окончании среднего общего образования либо диплома о среднем профессиональном образовании;

✅лица с ограниченными возможностями здоровья дополнительно предоставляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии;

✅участники-инвалиды и дети-инвалиды дополнительно предоставляют оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки,

подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

✅лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Подать заявление на участие в ЕГЭ могут родители или законные представители при предъявлении паспорта, заверенной доверенности и вышеперечисленных документов.