04.10.2020 12:43

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Средства обучения – обязательный элемент оснащения образовательного процесса. Наряду с целями, содержанием, формами и методами обучения средства обучения являются одним из главных компонентов дидактической системы. Главная задача учителя заключается в том, чтобы сделать предмет интересным для ребенка, заставить его увидеть за формулами и теоремами настоящие живые явления природы. Использование современных обучающих мультимедийных технологий требует использования в школах современных технических средств обучения, которые позволяют: обогатить педагогический, технологический инструментарий учителей. Способствуют повышению методического мастерства учителей-предметников; появлению нового электронного педагогического инструментария; использованию электронных учебных программ, тестов, упражнений.

Материально-технические условия реализации образовательной программы включают учебное и учебно-наглядное оборудование, оснащение учебных кабинетов и административных помещений.

Для успешной организации учебно-воспитательного процесса в школе имеются:

учебных кабинетов - 18;

мастерские по техническому труду - 2;

кабинет информатики – 1;

спортивный зал – 1;

библиотека – 1;

лицензированный медицинский кабинет – 1;

столовая – 1.

Состояние всех объектов соответствует требованиям СанПиН.