30.09.2020 12:20

Акция "Для ЮИД это важно"

Учащиеся МБОУ СОШ №10 им. С.И. Холодова ст. Новощербиновская, члены отряда Юных инспекторов движения (ЮИД), приняли участие в тематической акции «Для ЮИД это важно». Мероприятие приурочено ко Дню окончания Второй мировой войны (3 сентября).

Ребята во главе с руководителем отряда ЮИД, социальным педагогом школы Макарчук С.О., почтили память погибших минутой молчания у памятника погибшим в Великую Отечественную войну в станице Новощербиновская.

Первоначально на месте памятника еще в конце 20-х годов прошлого столетия был возведен обелиск погибшим в Гражданскую войну. В середине 60-х годов рядом с ним по инициативе слушателей Ейского летного училища летчиков имени Комарова, был установлен памятный знак погибшим в Великую Отечественную войну. В конце 70-х годов памятный обелиск и памятный знак удалили и на их месте поставили памятник в виде трех мостов.

@yuid_kuban

#длянасэтоважно123