23.07.2018 14:02

02. Структура и органы управления образовательной организации

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

МБОУ СОШ №10 ст. Новощербиновская им. С.И. Холодова структурных подразделений не имеет.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Директор - осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива Учреждения – орган самоуправления, рассматривающий общие вопросы деятельности Учреждения (далее по тексту - Собрание).

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Педагогический Совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Родительский комитет - коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Школьный ученический Совет– объединение ученического самоуправления, созданное по инициативе обучающихся, с целью привлечения обучающихся Учреждения к сотворчеству, сотрудничеству, соуправлению с педагогическим коллективом.

Учредитель ОУ:
учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Щербиновский район, от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Щербиновский район

Ссылка на сайт Министерства образования и науки РФ

Ссылка на сайт Министерства образования и науки Краснодарского края