23.07.2018 14:02

01. Основные сведения

• Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №10 имени Сергея Ивановича Холодова муниципального образования Щербиновский район станица Новощербиновская. Сокращенное наименование: МБОУ СОШ №10 им. С.И. Холодова ст. Новощербиновская
  • Дата создания образовательной организации: МБОУ СОШ № 10 введена в эксплуатацию в 1967 году. Ссылка на страницу "История нашей школы"
  • Информация об учредителе: Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Щербиновский район, от имени которого функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Щербиновский район

Ссылка на сайт Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

Ссылка на сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Ссылка на сайт Министерства образования и науки Краснодарского края

Ссылка на сайт  МОЩР

Ссылка на сайт Управление образования администрации МОЩР

• ОУ представительства и филиалы не имеет
  • Место нахождения: Юридический и фактический адрес: 353632, Краснодарский край, Щербиновский район, ст. Новощербиновская ул. Советов 7
  • Режим и график работы школы: Ссылка Режим работы школы
  • Контактный телефон: 8-86151-30-5-34
  • Адрес электроннной почты: school10@srb.kubannet.ru
  • Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:
    • места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется;
    • места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения — образовательная деятельность по основным программам профессионального обучения не осуществляется;;
    • места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ — отсутствуют;
    • места проведения практики — не предусмотрено;
    • места проведения практической подготовки обучающихся — не предусмотрено;
    • места проведения государственной итоговой аттестации — пункты проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ) находятся на базе образовательных организаций станицы Старощербиновской.

Школьная форма:

В соответствии с приказом министерства образования и науки Краснодарского края от 23 мая 2013 года № 2805 «Об установлении Примерных требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», на основании решений: советов школ, педагогических советов, ученических советов во всех общеобразовательных учреждениях созданы приказы и утверждены положения о единых требованиях к одежде обучающихся.

Работа школы ориентирована на итоги аттестации обучения и направлена на реализацию цели:

«Формирование ключевых компетенций как условие развития  личности педагогов и обучающихся».

В школе имеется  20 учебных кабинетов. Каждый кабинет оснащен индивидуальным рабочим местом учителя. Компьютеры учителей и  компьютерного класса, имеют выход в Интернет, объединены общей локальной сетью для быстрого документооборота, работает электронная почта. Доступ в интернет осуществляется с  контентной фильтрацией.

В школе имеются стеды – «Олимпиада школьников», стенды по профориентационной работе, «Живи и помни», «Школьные будни», « Кубань – многонациональная», «Предметные стенды», «Библиотечный калейдоскоп». Цикл стендов «Спорт – залог здоровья», стенды итоговой аттестации, "Прием в первый класс", "Штаб воспитательной работы".

Кабинеты оснащены интерактивными досками, мультимедийными проекторами, оборудование соответствует ФГОС, используется 100% на уроках. В кабинетах начальных классов установлены новые парты с регулятором наклона рабочей плоскост, получены новые парты в кабинетв истории, кубановедения, мебель для столовой, библиотеки, демонстрационны стол в кабинет физики.

В кабинет начальных классов, физики, технологии проведена горячая и холодная вода в соответствии с нормами СанПин.

Пищеблок соответствует нормам: установлены: водонагреватель, моечные ванны, выложены плиткой стены и пол, электронные весы, морозильные камеры, холодильники.

Окна в учреждении все на 100% пластиковые.

В 2020 году был произведен капитальный ремонт спортивного зала, кровли и отмостки.