03.09.2020 12:51

Уроки здоровья

Урок здоровьяУрок ОБЖ

2 сентября 2020 года в МБОУ СОШ №10 им. С.И. Холодова  ст. Новощербиновская в рамках Всекубанского дня безопасности были проведены уроки по основам безопасности жизнедеятельности, направленной на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Так в 1-5 классах (106 чел) прошел классный час «Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях». На уроке присутствовал начальник ОП 145132 ПСЧ 22 отряд ФПС ГПС Гапон Максим Александрович.

В этот же день, 2 сентября 2020 года, в рамках Всекубанского дня безопасности также были проведены Уроки здоровья в 7-9 классах (80 чел). Уроки прошли в формате тематической беседы со школьной медицинской сестрой Колесниковой А.Ю. и просмотром онлайн урока «Будь здоров!». На этих уроках ребята смогли узнать какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет, познакомились с 10 шагами к здоровью школьников.