07.05.2023 17:49

Торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

Учебный день 4 мая 2023 года в МБОУ СОШ № 10 им. С.И. Холодова ст. Новощербиновская начался  с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Линейка началась с поднятия флага РФ и флага Краснодарского края, Флага Щербиновского района и внесения копии Знамени Победы.

На торжественной линейке ученики 5 класса исполнили песню «Отмените войну» на слова Амалли Майер и музыку Татьяны Ветровой. Исполнение этой песни затронуло души и сердца всех присутствующих.

После окончания торжественной линейки учащиеся перешли в учебные классы, где продолжили праздничное мероприятие обсуждением событий Великой отечественной войны со своими классными руководителями в рамках внеурочного мероприятия из цикла «Разговоры о важном».

Учебный день 4 мая закончился встречей с участником СВО Комаровым Андреем Владимировичем.

Мероприятия посвященные 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне направлены на формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к своей Родине, ее истории и
сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и воинах защищавших его.