01.10.2022 10:35

Участие в проекте 500+

29 сентября 2022 года на базе СОШ № 3 им. Е.И. Гришко состоялась постер-сессия «От действия к результату».  В мероприятии приняли участие представители управления образования, методической службы, руководители и заместители руководителей школ с низкими образовательными результатами и школ, участвующих в проекте «500+», а также кураторы проекта. Открыла постер-сессию заместитель начальника управления образования О.Я.Баркан, озвучив цели и задачи мероприятия.
          Участники сессии представили опыт работы и лучшие практики по реализации проекта «500+» и переходу школ в эффективный режим функционирования, обсудили вопросы реализации антирисковых программ.  Участники сессии смогли погрузиться в ситуацию взаимодействия между куратором и администрацией школ с высокими рисками низких образовательных результатов, обсудили возможные причины неуспешности, дефициты и поделились своими практиками по их устранению.
          В мероприятии приняла участие и начальник управления образования Приставка О.П., которая отметила, что проект «500+» – это, в том числе, уникальная возможность развить управленческие и административные компетенции по управлению положительными изменениями у руководителей школ.
         От представленного проекта школы ожидают профессионального роста педагогического коллектива и администрации, повышения качества образования, а также ознакомления с современными методиками и их внедрения в образовательную практику.
# 500+